Top 50 Miniunternehmen und Regionale Sieger

Die 50 besten Miniunternehmen des Company Programme haben sich gegen fast 200 Teams aus der ganzen Schweiz durchgesetzt. Sie dürfen nun an der National Trade Fair (NTF) vom 8. bis 10. April im Hauptbahnhof Zürich (ShopVille) ausstellen. Ausserdem wurden in jeder Region die regionalen Sieger gekürt.

Die Top 50

98bar – Wirtschaftsgymnasium & Wirtschaftsmittelschule Basel

Alternate. – Kantonsschule Büelrain Winterthur

amoruno – Kantonsschule Sursee

Appleasant – Kantonsschule Zürich Nord

BÂCH&CO – Lycée Jean-Piaget

bake 'n' plant – Kantonsschule Zug

BeeBetter – Alte Kantonsschule Aarau

BeeOrganic – Kantonsschule Alpenquai Luzern

Bonne Bonne – Kantonsschule Zug

Chatopia – Kantonsschule Zürich Nord

Chocoluxe – Evangelische Mittelschule Schiers (EMS)

CleverCork – Kantonsschule Wohlen

Cookeys – Gymnasium FMS WMS Thun

COZYWATER – Fach- und Wirtschaftsmittelschulzentrum Luzern

crunch-it. – Gymnasium FMS WMS Thun

Dip around the world – Kantonsschule Baden

Drink'eat – Lycée Jean-Piaget

ediStraw – Kantonsschule Alpenquai Luzern

Frilax – Kollegium Heilig Kreuz

frisi – Kollegium Gambach

Fruiticious – Kollegium Spiritus Sanctus Brig

Funkys – Wirtschaftsgymnasium & Wirtschaftsmittelschule Basel

GeniÖl – Evangelische Mittelschule Schiers (EMS)

Gselz – Gymnasium FMS WMS Thun

hierba's – Gymnasium Friedberg

KIWICHA COMPANY – Alte Kantonsschule Aarau

Lampscape – Kantonsschule Sursee

monChocolat – Kantonsschule Menzingen

NABRU Botanics – Gymnasium Kirchenfeld

Olea – Kantonsschule Zürich Unterland

PETUI – Gymnasium Münchenstein

PopStars – Wirtschaftsgymnasium & Wirtschaftsmittelschule Basel

Ré Posche – Kantonsschule Zürich Nord

RundumRund – Kantonsschule Zürich Nord

Sattelfescht – Kantonsschule Zug

SchoXi – Gymnasium Kirchenfeld

Sea Clear – Kantonsschule Hottingen Zürich

SirupPur – Kollegium Spiritus Sanctus Brig

Snack Sack – Kantonsschule Zürich Nord

Snax – Kantonale Mittelschule Uri

Sparana – Kollegium Spiritus Sanctus Brig

stable – Kantonsschule Sursee

Süüber – Kantonale Mittelschule Uri

Tasty Soup – Gymnasium FMS WMS Thun

ThunerKracher – Gymnasium FMS WMS Thun

TreeKey – Kantonsschule Sursee

UrbanPastries – Alte Kantonsschule Aarau

Veg 'n' Ice – Kantonsschule Hottingen Zürich

Zip Case – Collège Sainte-Croix

Zip It – Kantonsschule Alpenquai Luzern

Die regionalen Sieger

Mittelland und Südschweiz

SirupPur – Kollegium Spiritus Sanctus Brig

Nordschweiz

CleverCork – Kantonsschule Wohlen

Ostschweiz

Chocoluxe – Evangelische Mittelschule Schiers (EMS)

Suisse Romande

frisi – Kollegium Gambach

Zentralschweiz

ediStraw – Kantonsschule Alpenquai Luzern