L'Équipe

CEO

  • Noémie Duschletta
    Noémie Duschletta

    CEO

Equipe de managment

  • Markus Simon
    Markus Simon

    Business management
  • Johanna Lauber
    Johanna Lauber

    Responsable du marketing et de la communication
  • Thomas Schneiter
    Thomas Schneiter

    Responsable des programmes

Support

  • Jonas Debraekeleer
    Jonas Debraekeleer

    Communication et soutien informatique
  • Lorena Astorino
    Lorena Astorino

    Communication
  • Elena Dalla Valle
    Elena Dalla Valle

    Communication
  • Alessandra Gianella
    Alessandra Gianella

    Responsable sponsoring et gestion de partenaires, Tessin
  • David Mühlebach
    David Mühlebach

    Finance
  • Emma Caballero
    Emma Caballero

    Stagiaire Communication et Social Media
  • Lara Tschanz
    Lara Tschanz

    Stagiaire événements et administration
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Responsable fundraising et gestion de partenaires, Suisse romande
  • Andrea Furrer
    Andrea Furrer

    RH et fundraising
  • Davide Mastruzzo
    Davide Mastruzzo

    Collaborateur de projets IT
  • Iren Boller
    Iren Boller

    Administration & Communication

Programmes de volontariat d'entreprise

  • Cynthia Probst
    Cynthia Probst

    Responsable nationale, volontariat d'entreprise
  • Céline Meier
    Céline Meier

    Notre Commune – Suisse alémanique
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Notre commune et L'économie en pratique – Suisse romande
  • Lia Blättler
    Lia Blättler

    L'économie en pratique – canton Zurich, Schaffhouse & Berne
  • Silvan Margelist
    Silvan Margelist

    L'économie en pratique – cantons restants de la Suisse alémanique et International Schools
  • Claudio Eyer
    Claudio Eyer

    Programme Manager Pintolino

La jeunesse débat

  • Axelle Scheuner
    Axelle Scheuner

    Responsable nationale – Genève et Valais
  • Manuel Rölli
    Manuel Rölli

    Berne, Fribourg, Bâle, Thurgovie, Zürich Nord, Schaffhouse
  • Jessica Fenger
    Jessica Fenger

    Grisons, Saint-Gall, Appenzell Rhodes-Intérieures & -Extérieures
  • Janine Kühne
    Janine Kühne

    Zurich, Zoug, Lucerne, Uri, Schwyz, Glaris, Nidwald, Obwald.
  • Simon Leisinger
    Simon Leisinger

    Aargau, Alumni Coordinator
  • Joël Pasquier
    Joël Pasquier

    Vaud

Company Programme

  • Simon Gerig
    Simon Gerig

    Responsable nationale
  • Mara Simmen
    Mara Simmen

    Suisse centrale
  • Luana Schelbert
    Luana Schelbert

    Plateau & Valais
  • Tatiana Effner
    Tatiana Effner

    Tessin
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Suisse romande
  • Robin Schellenberg
    Robin Schellenberg

    Zürich
  • Diego Anthamatten
    Diego Anthamatten

    Bâle
  • Sandro Berchtold
    Sandro Berchtold

    Suisse orientale
  • Sven Krattinger
    Sven Krattinger

    Argovie
  • Laurent Oberson
    Laurent Oberson

    YES Alumni
  • Marco Abbatecola
    Marco Abbatecola

    Les Olympiades d'Economie
  • Delina Maliqi
    Delina Maliqi

    Les Olympiades d'Economie