L'Équipe

CEO

  • Noémie Duschletta
    Noémie Duschletta

    CEO

Equipe de managment

  • Markus Simon
    Markus Simon

    Business management
  • Johanna Lauber
    Johanna Lauber

    Responsable du marketing et de la communication
  • Thomas Schneiter
    Thomas Schneiter

    Responsable des programmes

Support

  • Jonas Debraekeleer
    Jonas Debraekeleer

    Communication et soutien informatique
  • Lorena Astorino
    Lorena Astorino

    Communication
  • Elena Dalla Valle
    Elena Dalla Valle

    Stagiaire Communication et Social Media
  • Céline Meier
    Céline Meier

    Stagiaire événements et administration
  • Florence Montellier
    Florence Montellier

    Responsable sponsoring et gestion de partenaires, Suisse Romande
  • Alessandra Gianella
    Alessandra Gianella

    Responsable sponsoring et gestion de partenaires, Tessin
  • Luana Schelbert
    Luana Schelbert

    Responsable sponsoring et gestion de partenaires, Suisse alémanique
  • Joël Gloor
    Joël Gloor

    Finances
  • Flavia Huder
    Flavia Huder

    Responsable numérisation
  • David Mühlebach

    Finance

Programmes de volontariat d'entreprise

  • Cynthia Probst
    Cynthia Probst

    Responsable nationale, volontariat d'entreprise Suisse romande
  • Delina Maliqi
    Delina Maliqi

    L'économie en pratique – cantons restants de la Suisse alémanique
  • Dominic Vomsattel
    Dominic Vomsattel

    L'économie en pratique – canton Zurich, Schaffhouse, Berne & Valais
  • Seraina Kaufmann
    Seraina Kaufmann

    Notre commune – Suisse alémanique
  • Vasco Stauffacher
    Vasco Stauffacher

    Pintolino

La jeunesse débat

  • Mégane Cotting
    Mégane Cotting

    Responsable nationale
  • Jannis Brombacher
    Jannis Brombacher

    Zürich, Berne, Argovie, Suisse centrale
  • Manuel Rölli
    Manuel Rölli

    Berne, Fribourg, Bâle, Thurgovie, Zürich Nord, Schaffhouse
  • Michaël Steiner
    Michaël Steiner

    Berne, Fribourg, Jura, Neuchâtel (FR)
  • Axelle Scheuner
    Axelle Scheuner

    Genève, Valais
  • Jessica Fenger
    Jessica Fenger

    Grisons, Saint-Gall, Appenzell Rhodes-Intérieures & -Extérieures
  • David Mutter

    Collaborateur du projet

Company Programme

  • Simon Gerig
    Simon Gerig

    Responsable nationale
  • Mara Simmen
    Mara Simmen

    Bâle
  • Luana Schelbert
    Luana Schelbert

    Plateau & Valais
  • Tatiana Effner
    Tatiana Effner

    Tessin
  • Mike Ulmann
    Mike Ulmann

    Zürich
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Suisse romande
  • Jan Bentz
    Jan Bentz

    Suisse centrale
  • Sandro Berchtold
    Sandro Berchtold

    Suisse orientale
  • Bruno Wilhelm
    Bruno Wilhelm

    Argovie
  • Laurent Oberson
    Laurent Oberson

    YES Alumni
  • Marco Abbatecola
    Marco Abbatecola

    Les Olympiades d'Economie
  • Delina Maliqi
    Delina Maliqi

    Les Olympiades d'Economie