Das Team

CEO

  • Noémie Duschletta
    Noémie Duschletta

    CEO

Führungsteam

  • Markus Simon
    Markus Simon

    Business Management
  • Johanna Lauber
    Johanna Lauber

    Leitung Marketing & Kommunikation
  • Thomas Schneiter
    Thomas Schneiter

    Leitung Programme

Support

  • Jonas Debraekeleer
    Jonas Debraekeleer

    Kommunikation & IT-Support
  • Lorena Astorino
    Lorena Astorino

    Kommunikation
  • Elena Dalla Valle
    Elena Dalla Valle

    Praktikantin Kommunikation und Social Media
  • Céline Meier
    Céline Meier

    Praktikantin Eventarbeit und Administration
  • Florence Montellier
    Florence Montellier

    Kontaktpflege und Fundraising, Westschweiz
  • Alessandra Gianella
    Alessandra Gianella

    Kontaktpflege und Fundraising, Tessin
  • Luana Schelbert
    Luana Schelbert

    Kontaktpflege und Fundraising, Deutschschweiz
  • Joël Gloor
    Joël Gloor

    Finanzen
  • Flavia Huder
    Flavia Huder

    Projektleiterin Digitalisierung
  • David Mühlebach

    Finanzen

Volunteering Programme

  • Cynthia Probst
    Cynthia Probst

    Nationale Leitung, Volunteering Programme Westschweiz
  • Delina Maliqi
    Delina Maliqi

    Fit für die Wirtschaft – restliche Deutschschweizer Kantone
  • Dominic Vomsattel
    Dominic Vomsattel

    Fit für die Wirtschaft – Kanton Zürich, Schaffhausen, Bern & Wallis
  • Seraina Kaufmann
    Seraina Kaufmann

    Unsere Gemeinde – Deutschschweiz
  • Vasco Stauffacher
    Vasco Stauffacher

    Pintolino

Jugend debattiert

  • Mégane Cotting
    Mégane Cotting

    Nationale Leitung
  • Jannis Brombacher
    Jannis Brombacher

    Zürich, Aargau, Zentralschweiz
  • Manuel Rölli
    Manuel Rölli

    Bern, Fribourg, Basel, Thurgau, Zürich Nord, Schaffhausen
  • Michaël Steiner
    Michaël Steiner

    Bern, Fribourg, Jura, Neuenburg (FR)
  • Axelle Scheuner
    Axelle Scheuner

    Genf, Wallis
  • Jessica Fenger
    Jessica Fenger

    Graubünden, St. Gallen, Appenzell Innerrhoden & Ausserrhoden
  • David Mutter

    Projekt-Mitarbeiter

Company Programme

  • Simon Gerig
    Simon Gerig

    Nationale Leitung
  • Mara Simmen
    Mara Simmen

    Basel
  • Luana Schelbert
    Luana Schelbert

    Mittelland & Wallis
  • Tatiana Effner
    Tatiana Effner

    Tessin
  • Mike Ulmann
    Mike Ulmann

    Zürich
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Westschweiz
  • Jan Bentz
    Jan Bentz

    Zentralschweiz
  • Sandro Berchtold
    Sandro Berchtold

    Ostschweiz
  • Bruno Wilhelm
    Bruno Wilhelm

    Aargau
  • Laurent Oberson
    Laurent Oberson

    YES Alumni
  • Marco Abbatecola
    Marco Abbatecola

    Wirtschafts-Olympiade
  • Delina Maliqi
    Delina Maliqi

    Wirtschafts-Olympiade