Das Team

Management

  • Noémie Sasse
    Noémie Sasse

    CEO

    Meine Motivation ist die Brücke von der Theorie zur Praxis zu bauen – es ist eine der schönsten Aufgaben, die es gibt. Die Begleitung der jungen Menschen in Lernprozessen im Zusammenhang mit der Wirtschaft und der Meinungsbildung ist wertvoll für das alltägliche Leben. Das Schaffen von Verbindungen zwischen Lernenden und Experten aus Wirtschaft und Politik ist bereichernd für alle.

  • Andreas Michail
    Andreas Michail

    Mitglied der Geschäftsleitung

Support

  • Andrea Bernasconi
    Andrea Bernasconi

    Kontaktpflege und Fundraising, Tessin
  • Jill Gerber
    Jill Gerber

    Praktikantin Eventarbeit und Administration
  • Joël Gloor
    Joël Gloor

    Finanzen
  • Seraina Kaufmann
    Seraina Kaufmann

    Praktikantin Kommunikation
  • Johanna Lauber
    Johanna Lauber

    Kommunikation
  • Florence Montellier
    Florence Montellier

    Kontaktpflege und Fundraising, Westschweiz
  • Basile Morel
    Basile Morel

    YES Alumni

Volunteering Programme

  • Flavia Huder
    Flavia Huder

    Nationale Leitung & Unsere Gemeinde
  • Cheryl Vaterlaus
    Cheryl Vaterlaus

    Fit für die Wirtschaft
  • Cynthia Probst
    Cynthia Probst

    Unsere Gemeinde & Fit für die Wirtschaft, Westschweiz
  • Valentin Millius
    Valentin Millius

    Fit für die Wirtschaft

Jugend debattiert

  • Jannis Brombacher
    Jannis Brombacher

    Deutschschweiz
  • Mégane Cotting
    Mégane Cotting

    Westschweiz
  • Cynthia Probst
    Cynthia Probst

    Westschweiz
  • Manuel Rölli
    Manuel Rölli

    Deutschschweiz
  • Chino Sonzogni
    Chino Sonzogni

    Tessin
  • Michaël Steiner

    Westschweiz
  • Mike Ulmann
    Mike Ulmann

    Alumni Coordinator

Company Programme

  • Thomas Schneiter
    Thomas Schneiter

    Nationale Leitung
  • Aline Limacher
    Aline Limacher

    Westschweiz & Region Zürich
  • Elena Farrace
    Elena Farrace

    Tessin
  • Mara Simmen
    Mara Simmen

    Nordschweiz
  • Nadine Hitz
    Nadine Hitz

    Nordschweiz
  • Sandra Pandurski
    Sandra Pandurski

    Mittelland & International Schools
  • Simon Gerig
    Simon Gerig

    Ost- und Zentralschweiz
  • Mike Ulmann
    Mike Ulmann

    Region Zürich

Hauptförderer

  • UBS sw
  • Swiss Prime Site sw
  • Die Mobiliar De Sw

YES Partner

  • Avina sw
  • Coop sw
  • IGE sw
  • SwissRe sw
  • Rising Tide Sw
  • Jggf Sw
  • Coop Cultura Sw
  • Lionsclub Sw
  • Swisslos Sw
  • Jggf Sw
  • Bgb Sw
  • Accenture sw
  • AXA Winterthur sw
  • Cembra sw
  • CreditSuisse sw
  • EY sw
  • Uri sw
  • PWC sw
  • Swisscom sw
  • Adp Sw
  • Bloomberg Sw
  • Noser Engineering Sw