Das Team

CEO

  • Noémie Duschletta
    Noémie Duschletta

    CEO

Führungsteam

  • Markus Simon
    Markus Simon

    Business Management
  • Johanna Aebi (Lauber)
    Johanna Aebi (Lauber)

    Leitung Marketing & Kommunikation

Support

  • Simon Gerig
    Simon Gerig

    Leitung Programme
  • Jonas Debraekeleer
    Jonas Debraekeleer

    Kommunikation & IT-Support
  • Elena Dalla Valle
    Elena Dalla Valle

    Kommunikation
  • Céline Meier
    Céline Meier

    LMS Administration
  • Alessandra Gianella
    Alessandra Gianella

    Kontaktpflege und Fundraising, Tessin
  • David Mühlebach
    David Mühlebach

    Finanzen
  • Emma Caballero
    Emma Caballero

    Kommunikation und Social Media
  • Cynthia Probst
    Cynthia Probst

    Leitung LMS und IT-Plattform
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Kontaktpflege und Fundraising, Westschweiz
  • Andrea Furrer
    Andrea Furrer

    HR und Fundraising
  • Davide Mastruzzo
    Davide Mastruzzo

    IT-Projektmitarbeiter
  • Iren Boller
    Iren Boller

    Administration & Kommunikation
  • Anja Gloor
    Anja Gloor

    Praktikantin Kommunikation & Social Media
  • Vanessa Cuppone
    Vanessa Cuppone

    Praktikantin Kommunikation und Social Media
  • Noëmi Lehmann
    Noëmi Lehmann

    Praktikatin Eventarbeit und Administration

Volunteering Programme

  • Céline Meier
    Céline Meier

    Nationale Leitung, Corporate Volunteering
  • Lara Tschanz
    Lara Tschanz

    Unsere Gemeinde – Deutschschweiz
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Unsere Gemeinde und Fit für die Wirtschaft – Westschweiz
  • Lia Blättler
    Lia Blättler

    Fit für die Wirtschaft – Kanton Zürich, Schaffhausen & Bern
  • Silvan Margelist
    Silvan Margelist

    Fit für die Wirtschaft – restliche Deutschschweizer Kantone, International Schools
  • Claudio Eyer
    Claudio Eyer

    Programme Manager Pintolino

Jugend debattiert

  • Axelle Scheuner
    Axelle Scheuner

    Nationale Leitung – Genf und Wallis
  • Manuel Rölli
    Manuel Rölli

    Basel, Bern, Fribourg, Solothurn & Zentralschweiz
  • Simon Leisinger
    Simon Leisinger

    YES Alumni
  • Joël Pasquier
    Joël Pasquier

    Waadt
  • Silvan Thut
    Silvan Thut

    Ostschweiz & Aargau
  • Chloé Pilloud
    Chloé Pilloud

    Zürich & Nordostschweiz
  • Stephane Bürki
    Stephane Bürki

    Freiburg, Neuenburg, Jura

Company Programme

  • Sandro Berchtold
    Sandro Berchtold

    Nationale Leitung
  • Robin Schellenberg
    Robin Schellenberg

    Zürich
  • Diego Anthamatten
    Diego Anthamatten

    Mittelland & Wallis
  • Sven Krattinger
    Sven Krattinger

    Aargau
  • Noé Bolinger
    Noé Bolinger

    Westschweiz
  • Nadine Aeschlimann
    Nadine Aeschlimann

    Basel
  • Sheila Camponovo
    Sheila Camponovo

    Tessin
  • Andras Viranyi
    Andras Viranyi

    Zentralschweiz
  • Mathias Dietrich
    Mathias Dietrich

    YES Alumni
  • Marco Abbatecola
    Marco Abbatecola

    Ostschweiz & Wirtschaftsolympiade
  • Delina Maliqi
    Delina Maliqi

    Wirtschafts-Olympiade