Il team

CEO

  • Noémie Duschletta
    Noémie Duschletta

    CEO

Team di management

  • Markus Simon
    Markus Simon

    Business Management
  • Johanna Lauber
    Johanna Lauber

    Responsabile Marketing e Comunicazione
  • Thomas Schneiter
    Thomas Schneiter

    Responsabile dei programmi

Support

  • Jonas Debraekeleer
    Jonas Debraekeleer

    Comunicazione & supporto IT
  • Lorena Astorino
    Lorena Astorino

    Comunicazione
  • Elena Dalla Valle
    Elena Dalla Valle

    Comunicazione
  • Alessandra Gianella
    Alessandra Gianella

    Gestione dei contatti e raccolta fondi, Ticino
  • David Mühlebach
    David Mühlebach

    Finanze
  • Emma Caballero
    Emma Caballero

    Praticante Comunicazione e Social Media
  • Lara Tschanz
    Lara Tschanz

    Praticante eventi e amministrazione
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Gestione dei contatti e raccolta fondi, Svizzera occidentale
  • Andrea Furrer
    Andrea Furrer

    Risorse umane e raccolta fondi
  • Davide Mastruzzo
    Davide Mastruzzo

    Addetto ai progetti IT
  • Iren Boller
    Iren Boller

    Amministrazione & Comunicazione

Volunteering Programme

  • Cynthia Probst
    Cynthia Probst

    Responsabile nazionale, Corporate Volunteering
  • Céline Meier
    Céline Meier

    Il nostro comune – Svizzera tedesca
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Il nostro Comune e L'economia in tasca – Svizzera romanda
  • Lia Blättler
    Lia Blättler

    L'economia in tasca – Canton Zurigo, Sciaffusa & Berna
  • Silvan Margelist
    Silvan Margelist

    L'economia in tasca – restanti Cantoni della Svizzera tedesca e International Schools
  • Claudio Eyer
    Claudio Eyer

    Programme Manager Pintolino

La gioventù dibatte

  • Axelle Scheuner
    Axelle Scheuner

    Resposabile nazionale – Ginevra e Vallese
  • Manuel Rölli
    Manuel Rölli

    Berna, Friburgo, Basilea, Turgovia, Zurigo Nord, Sciaffusa
  • Jessica Fenger
    Jessica Fenger

    Grigioni, San Gallo, Appenzello Interno & Esterno
  • Janine Kühne
    Janine Kühne

    Zurigo, Zugo, Lucerna, Uri, Svitto, Glarona, Nidvaldo, Obvaldo
  • Simon Leisinger
    Simon Leisinger

    Aargau, Alumni Coordinator
  • Joël Pasquier
    Joël Pasquier

    Vaud

Company Programme

  • Simon Gerig
    Simon Gerig

    Responsabile nazionale
  • Mara Simmen
    Mara Simmen

    Svizzera centrale
  • Luana Schelbert
    Luana Schelbert

    Altopiano & Vallese
  • Tatiana Effner
    Tatiana Effner

    Ticino
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Svizzera romanda
  • Robin Schellenberg
    Robin Schellenberg

    Zurigo
  • Diego Anthamatten
    Diego Anthamatten

    Basilea
  • Sandro Berchtold
    Sandro Berchtold

    Svizzera orientale
  • Sven Krattinger
    Sven Krattinger

    Argovia
  • Laurent Oberson
    Laurent Oberson

    YES Alumni
  • Marco Abbatecola
    Marco Abbatecola

    Le Olimpiadi dell'Economia
  • Delina Maliqi
    Delina Maliqi

    Le Olimpiadi dell'Economia