Il team

CEO

  • Noémie Duschletta
    Noémie Duschletta

    CEO

Team di management

  • Markus Simon
    Markus Simon

    Business Management
  • Johanna Aebi (Lauber)
    Johanna Aebi (Lauber)

    Responsabile Marketing e Comunicazione

Support

  • Simon Gerig
    Simon Gerig

    Responsabile dei programmi
  • Jonas Debraekeleer
    Jonas Debraekeleer

    Comunicazione & supporto IT
  • Elena Dalla Valle
    Elena Dalla Valle

    Comunicazione
  • Céline Meier
    Céline Meier

    Amministrazione LMS
  • Alessandra Gianella
    Alessandra Gianella

    Gestione dei contatti e raccolta fondi, Ticino
  • David Mühlebach
    David Mühlebach

    Finanze
  • Emma Caballero
    Emma Caballero

    Praticante Comunicazione e Social Media
  • Cynthia Probst
    Cynthia Probst

    Responsabile LMS e piattaforma IT
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Gestione dei contatti e raccolta fondi, Svizzera occidentale
  • Andrea Furrer
    Andrea Furrer

    Risorse umane e raccolta fondi
  • Davide Mastruzzo
    Davide Mastruzzo

    Addetto ai progetti IT
  • Iren Boller
    Iren Boller

    Amministrazione & Comunicazione
  • Anja Gloor
    Anja Gloor

    Praticante Comunicazione e Social Media
  • Vanessa Cuppone
    Vanessa Cuppone

    Praticante Comunicazione e Social Media

Volunteering Programme

  • Céline Meier
    Céline Meier

    Responsabile nazionale, Corporate Volunteering
  • Lara Tschanz
    Lara Tschanz

    Il nostro Comune – Svizzera tedesca
  • Nelson Baechler
    Nelson Baechler

    Il nostro Comune e L'economia in tasca – Svizzera romanda
  • Lia Blättler
    Lia Blättler

    L'economia in tasca – Canton Zurigo, Sciaffusa & Berna
  • Silvan Margelist
    Silvan Margelist

    L'economia in tasca – restanti Cantoni della Svizzera tedesca e International Schools
  • Claudio Eyer
    Claudio Eyer

    Programme Manager Pintolino

La gioventù dibatte

  • Axelle Scheuner
    Axelle Scheuner

    Resposabile nazionale – Ginevra e Vallese
  • Manuel Rölli
    Manuel Rölli

    Basilea, Berna, Friburgo, Soletta & Svizzera centrale
  • Simon Leisinger
    Simon Leisinger

    YES Alumni
  • Joël Pasquier
    Joël Pasquier

    Vaud
  • Silvan Thut
    Silvan Thut

    Svizzera orientale & Argovia
  • Chloé Pilloud
    Chloé Pilloud

    Zurigo & Svizzera orientale nord
  • Stephane Bürki
    Stephane Bürki

    Friburgo, Neuchâtel, Giura

Company Programme

  • Sandro Berchtold
    Sandro Berchtold

    Responsabile Nazionale
  • Robin Schellenberg
    Robin Schellenberg

    Zurigo
  • Diego Anthamatten
    Diego Anthamatten

    Altopiano e Vallese
  • Sven Krattinger
    Sven Krattinger

    Argovia
  • Noé Bolinger
    Noé Bolinger

    Svizzera romanda
  • Nadine Aeschlimann
    Nadine Aeschlimann

    Basilea
  • Sheila Camponovo
    Sheila Camponovo

    Ticino
  • Andras Viranyi
    Andras Viranyi

    Svizzera centrale
  • Mathias Dietrich
    Mathias Dietrich

    YES Alumni
  • Marco Abbatecola
    Marco Abbatecola

    Svizzera orientale & Le Olimpiadi dell'Economia
  • Delina Maliqi
    Delina Maliqi

    Le Olimpiadi dell'Economia